Abbildung / Farbe kann abweichen
Tena Slip maxi L - 1
Tena Slip maxi L - 2
Tena Slip maxi L - 3
Tena Slip maxi L - 4

Tena Slip maxi L, 3X24 St

Mengenrabatt
142,55 €
-14%4
MRP² 165,09 €
3X24 St
Grundpreis: 1,98 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
3X24 St
PZN/Art.Nr.:
01163448
Anbieter/Hersteller:
Essity Germany GmbH
Marke:
Tena

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

TENA Slip Maxi

TENA Slip Maxi mit ConfioAir ist komplett atmungsaktiv, dermatologisch getestet und sorgt somit für gesunde Haut. Der schnell wirkende Kern des Inkontinenzprodukts mit extra starker Saugstärke bietet hohen Schutz für Ihre Angehörigen. Das textil-ähnliche Material fühlt sich weich an und die wieder verschließbaren Verschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz. TENA Slip Maxi ist auch gut für die Nachtversorgung geeignet.

  • ConfioAir ermöglicht der Haut zu atmen
  • Extra breite Klett- und Klebeverschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz
  • Schneller und hochabsorbierender Kern bietet hohe Auslaufsicherheit

Für schwerste Inkontinenz und Doppelinkontinenz.
L: Passend für Hüftumfang: 92 bis 144 cm.

Dermatologisch getestet
Alle Materialien des Inkontinenzprodukts sind dermatologisch getestet, um die Hautgesundheit zu garantieren.

Textil-ähnliches Material für Sanftheit und Komfort
Die neuen textil-ähnlichen Seiten und Vorder-und Rückseite fühlen sich weich an und sind komfortabel.

Der Odour Neutralizer reduziert den Ammoniakgeruch
Der Odour Neutralizer reduziert die Auswirkungen von Ammoniakgeruch und gibt den Betroffenen damit das Gefühl von Frische und Würde.

Der Nässeindikator zeigt an wann das Produkt gewechselt werden muss
Die TENA Slip muss nicht geöffnet werden, um herauszufinden, ob das Produkt gewechselt werden muss. Der Nässeindikator an der Außenseite des Produkts färbt sich von Gelb auf Blau, wenn es Zeit für den Wechsel ist. Ein Blick auf den TENA Slip Nässeindikator genügt.

Anatomische Beinelastiken für einen körpernahen Sitz
Die anatomisch geformten Beinelastiken und das elastische Hüftbündchen sorgen für mehr Komfort und Auslaufsicherheit.

Schnelle und einfache Identifikation
Die Saugstärke ist nach Farben kodiert und klar erkennbar auf dem Produkt und der Verpackung abgedruckt und erleichtert damit die Auswahl.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Essity Germany GmbH
Sandhofer Str. 176
68305 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Windeln & Pants
-37%3
75,96 UVP 1
47,79 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 01003673 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 01003673
  • 30 St
74,55 UVP 1
34,55 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 02599857 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 02599857
  • 10 St
30,90 UVP 1
13,85 €
1,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 13835321 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip Xxl
  • PZN/Art.Nr.: 13835321
  • 10 St
41,53 UVP 1
18,65 €
1,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-69%3
 PZN 02599900 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip L
  • PZN/Art.Nr.: 02599900
  • 30 St
71,45 UVP 1
22,23 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%3
 PZN 01003667 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip S
  • PZN/Art.Nr.: 01003667
  • 30 St
48,55 UVP 1
23,49 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09468963 5 St
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963
  • 5 St
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 17183909 14 St
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 17183909
  • 14 St
21,13 MRP 2
18,06 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 15822297 4X12 St
Tena Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
101,45 €
2,11 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
75,96 UVP 1
60,79 €
1,52 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-30%3
21,99 UVP 1
15,35 €
1,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%3
 PZN 02599892 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip M
  • PZN/Art.Nr.: 02599892
  • 30 St
62,06 UVP 1
30,89 €
1,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben