Abbildung / Farbe kann abweichen

Schwarzkümmelöl ägyptisch Tropfen, 50 ml

Mengenrabatt
8,15 €
-24%4
MRP² 10,74 €
50 ml
Grundpreis: 163,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
01155940
Anbieter/Hersteller:
BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Fein-würziges Pflanzensamenöl mit mehrfach ungesättigten Fettsäuren

Schwarzkümmel (Nigella sativa L.) wird seit Jahrtausenden in sonnenreichen Ländern des Orients angebaut und wegen seiner besonderen Würze und wohltuenden pflanzlichen Wirkstoffe geschätzt.

Ein Grund dafür sind wertvolle aromatische Substanzen, Geschmacks- und Bitterstoffe, wie etwa 30 mg Thymochinon & Nigellon als natürliche Bestandteile der täglichen Verzehrsmenge von 3 mal 25 Tropfen täglich.

Das ägyptische Schwarzkümmelöl aus erster Kaltpressung von BioPräp enthält die mehrfach ungesättigte Linolsäure, die für den Membranstoffwechsel menschlicher Körperzellen wichtig ist und vom Körper nicht selbständig synthetisiert werden kann.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
Industriestraße 30
49082 Osnabrück

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Ägyptisches Schwarzkümmelöl.

Nährstoffe pro Tagesdosis (= 75 Tropfen):
Schwarzkümmelöl 3.000 mg
mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1.760 mg
Linol- und Linolensäure 1.700 mg
gesättigte Fettsäuren 468 mg
Thymochinon & Nigellon 30 mg

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

3 mal täglich 25 Tropfen.

Produkte aus der Kategorie Essentielle Fettsäuren
-13%3
 PZN 17529911 60 St, Kapseln
Bio Active Omega-7 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17529911
  • 60 St, Kapseln
30,35 UVP 1
26,55 €
632,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 01805817 1000 ml, Öl
MCT Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01805817
  • 1000 ml, Öl
25,60 MRP 2
22,95 €
22,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01050046 180 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypt pur Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01050046
  • 180 St, Kapseln
41,85 €
332,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03087970 1000 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03087970
  • 1000 ml, Öl
76,45 €
76,45 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 08517820 120 St, Kapseln
Schwarzkümmelöl Immerfit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08517820
  • 120 St, Kapseln
74,99 UVP 1
66,85 €
773,73 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 04191793 1000 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypten + E Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04191793
  • 1000 St, Kapseln
97,90 UVP 1
84,55 €
126,19 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 00022183 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Bio-Diät
  • PZN/Art.Nr.: 00022183
  • 100 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,79 €
197,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18045836 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18045836
  • 120 St, Kapseln
21,50 UVP 1
20,29 €
281,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 18204335 120 St, Kapseln
Propionsäure 1000 Natrium-Propionat vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18204335
  • 120 St, Kapseln
23,03 MRP 2
18,95 €
263,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04132997 500 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04132997
  • 500 ml, Öl
41,75 €
83,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16945139 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16945139
  • 120 St, Kapseln
19,85 €
275,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 16612544 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
Cannabis Tropfen Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 16612544
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
39,90 UVP 1
35,39 €
1179,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben