Abbildung / Farbe kann abweichen

Thiogamma Turbo Set Injektionsflaschen, 2X5X50 ml

Mengenrabatt
123,19 €
-15%4
MRP² 145,32 €
2X5X50 ml
Grundpreis: 246,38 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Injektionsflaschen
Packungsgröße:
2X5X50 ml
PZN/Art.Nr.:
00921444
Anbieter/Hersteller:
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Thiogamma® Turbo-Set

Bei Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie.

Pflichtangaben:
Thiogamma® Turbo-Set. Wirkstoff: alpha-Liponsäure, Megluminsalz 1167,70 mg (entsprechend 600 mg alpha-Liponsäure). Anwendungsgebiete: Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Wörwag Pharma GmbH & Co. KG, 71034 Böblingen

Gebrauchsinformation

Bei stark ausgeprägten Missempfindungen einer diabetischen Polyneuropathie wird bei Erwachsenen die intravenöse Applikation von 600 mg a-Liponsäure (1 Injektionsflasche) empfohlen.

Die Injektionslösung wird intravenös appliziert, und zwar über einen Zeitraum von 2 bis 4 Wochen in der Anfangsphase der Behandlung.

Als weiterführende Therapie sollten 300-600 mg a-Liponsäure in oraler Form eingenommen werden.

Anwendung

Wirkstoff je 0,05 l Lösung (= 1 Flasche):
1167,68 mg a-Liponsäure, Megluminsalz
= 600 mg DL-a-Liponsäure

Sonstige Bestandteile: Meglumin, Macrogol 300, Wasser für Injektionszwecke

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Flugfeld-Allee 24
71034 Böblingen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Arzneimittel
-36%4
 PZN 06897706 100 St, Filmtabletten
Alpha Lipon Aristo 600 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06897706
  • 100 St, Filmtabletten
82,18 MRP 2
52,89 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 00410471 100 St, Weichkapseln
Alpha Vibolex 600 mg Hrk Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00410471
  • 100 St, Weichkapseln
71,94 MRP 2
62,75 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%4
 PZN 06897698 60 St, Filmtabletten
Alpha Lipon Aristo 600 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06897698
  • 60 St, Filmtabletten
59,96 MRP 2
50,45 €
0,84 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13749320 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
Glycowohl Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13749320
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
69,95 €
699,50 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%4
 PZN 00958401 100 St, Filmtabletten
Alpha-Lipon AL 600 Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00958401
  • 100 St, Filmtabletten
94,25 MRP 2
83,89 €
0,84 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-22%4
 PZN 17414438 60 St, Filmtabletten
Milgamma protekt Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17414438
  • 60 St, Filmtabletten
52,44 MRP 2
40,65 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06897646 20 St, Ampullen
Biomo-lipon 600 mg Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 06897646
  • 20 St, Ampullen
141,90 €
7,10 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%4
 PZN 10109146 100 St, Filmtabletten
Alpha-Lipogamma 600 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10109146
  • 100 St, Filmtabletten
82,43 MRP 2
68,15 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%4
 PZN 00921450 10X50 ml, Injektionsflaschen
Thiogamma Turbo Set Pur Injektionsflaschen
  • PZN/Art.Nr.: 00921450
  • 10X50 ml, Injektionsflaschen
108,03 MRP 2
80,79 €
161,58 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%4
 PZN 01529731 90 St, Filmtabletten
Milgamma protekt Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01529731
  • 90 St, Filmtabletten
71,60 MRP 2
57,29 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%4
 PZN 01528157 30 St, Filmtabletten
Milgamma protekt Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01528157
  • 30 St, Filmtabletten
28,65 MRP 2
21,29 €
0,71 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 04774626 100 St, Filmtabletten
Thiogamma 600 oral Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04774626
  • 100 St, Filmtabletten
103,80 MRP 2
92,15 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben