Abbildung / Farbe kann abweichen

Castellani mit Miconazol Lösung, 10 ml

Mengenrabatt
4,85 €
-16%4
MRP² 5,78 €
10 ml
Grundpreis: 485,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
00912741
Anbieter/Hersteller:
Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Zur Anwendung bei Pilzinfektionen der Haut mit Hefen, Schimmelpilzen oder Dermatophyten. Miconazol gehört zu den Breitspektrumantimykotika.

  • Pilzinfektionen der Füße
  • Pilzbefall der Körperhaut und Körperhautfalten
  • Kleienpilzflechte
  • Erythrasma
  • oberflächliche Candidosen

Gebrauchsinformation

Die Lösung 1-3 mal täglich auf die erkrankte Haut auftragen.

Hinweise

Bei Babies unter 4 Wochen sollte dieses Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker angewendet werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

1 ml Lösung enthält 20mg Miconazol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
Brahestr. 13
04347 Leipzig

Produkte aus der Kategorie Fußpilz-Mittel
-23%4
 PZN 06714077 40 g, Creme
Selergo 1% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06714077
  • 40 g, Creme
14,81 MRP 2
11,39 €
284,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01802664 50 g, Creme
Canesten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01802664
  • 50 g, Creme
19,66 MRP 2
14,79 €
295,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09152556 35 g, Creme
Bifonazol Aristo 10 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09152556
  • 35 g, Creme
14,90 MRP 2
9,59 €
274,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-60%4
 PZN 04941509 50 g, Creme
Clotrimazol AL 1% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04941509
  • 50 g, Creme
10,30 MRP 2
4,09 €
81,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 12552940 30 g, Creme
Terbinafin Abz 10 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12552940
  • 30 g, Creme
11,96 UVP 1
8,49 €
283,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 03417781 40 ml, Spray
Fungizid-ratiopharm Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 03417781
  • 40 ml, Spray
8,19 UVP 1
4,55 €
113,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-59%4
 PZN 04941490 20 g, Creme
Clotrimazol AL 1% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04941490
  • 20 g, Creme
6,00 MRP 2
2,45 €
122,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 15579738 50 g, Creme
Mykosert Creme bei Haut- und Fußpilz
  • PZN/Art.Nr.: 15579738
  • 50 g, Creme
23,78 MRP 2
19,15 €
383,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 00679612 20 g, Creme
Canesten Extra Creme 10 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 00679612
  • 20 g, Creme
13,59 MRP 2
9,15 €
457,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 00679629 50 g, Creme
Canesten Extra Creme 10 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 00679629
  • 50 g, Creme
24,00 MRP 2
19,05 €
381,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 08931206 35 g, Creme
Bifon Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08931206
  • 35 g, Creme
7,59 MRP 2
5,69 €
162,57 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 03563241 30 g, Creme
Terbinafinhydrochlorid AL 10 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03563241
  • 30 g, Creme
12,40 UVP 1
8,35 €
278,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben