Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum - 1
Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum - 2
Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum - 3
Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum - 4
Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum - 5
Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum - 6
Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum - 7

Dermasel Totes Meer Pur + Duschschaum, 180 ml

Mengenrabatt
7,85 €
-13%3
UVP¹ 8,99 €
180 ml
Grundpreis: 43,61 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Schaum
Packungsgröße:
180 ml
PZN/Art.Nr.:
00735049
Anbieter/Hersteller:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Marke:

Dermasel Totes Meer Pur+ Duschschaum

  • Duschschaum mit sanfter Pflegeformel
  • reinigt schonend, beruhigt und schützt sensible Haut
  • Basispflege mit Hafersamenextrakt
  • für empfindliche, gestresste Haut
  • mit Hafersamenextrakt, Totes Meer Mineralien, Dexpanthenol, rotem Meeresalgenextrakt und blauem Lotusblütenextrakt

Meersalz hautnah - Totes Meer Mineralien & Hafersamenextrakt für verträgliche tägliche Hautpflege

DermaSel Pur+ Duschschaum mit naturreinen Totes Meer Mineralien plus Hafersamen- und Algenextrakt sowie blauer Lotus reinigt schonend, beruhigt und schützt sensible Haut.

Gebrauchsinformation

Etwas Duschschaum auf die hand geben, auf der feuchten Haut verteilen und leicht einmassieren. Abspülen.

Hinweise

Unter 25 Grad C lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Betaine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Panthenol, Parfum, Maris Sal (Dead Sea Salt), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Maltodextrin, Sodium Sulfate, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Chondrus Crispus Extract, Tocopherol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Sorbic Acid, Sodium Metabisulfite.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Geronsmühlengasse 1-11
50670 Köln

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben