Abbildung / Farbe kann abweichen
Thymian Saft Schoenenberger - 1
Thymian Saft Schoenenberger - 2
Thymian Saft Schoenenberger - 3
Thymian Saft Schoenenberger - 4

Thymian Saft Schoenenberger, 200 ml

Mengenrabatt
8,15 €
-18%3
UVP¹ 9,99 €
200 ml
Grundpreis: 40,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
00692340
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Naturreiner Heilpflanzensaft Thymian erleichtert durch die Gesamtheit seiner wertvollen natürlichen Wirkstoffe die Beschwerden selbst bei hartnäckigen Erkältungskrankheiten. Naturreiner Heilpflanzensaft Thymian löst zähen Schleim und erleichtert dessen Abhusten.

Thymiansaft wirkt außerdem in den oberen Luftwegen stark desinfizierend, ist dabei jedoch ausgesprochen gewebeschonend und reizfrei. Durch seine Bronchospasmolytische, d. h. krampflösende Wirkung im Bronchialbereich bringt Naturreiner Heilpflanzensaft Thymian wirksame Erleichterung bei Husten und bei beginnender Bronchitis.Naturreiner Heilpflanzensaft Thymian ist auch für die Kinderheilkunde geeignet.Er schmeckt aromatisch und ist bei Kindern sehr beliebt.

Pflichthinweise

DE-ÖKO-003

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Schoenenberger
-18%3
 PZN 00699738 3X200 ml, Saft
Acerola Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699738
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,15 €
36,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 00692044 3X200 ml, Saft
Artischockensaft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692044
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
19,29 €
32,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00700186 3X200 ml, Saft
Thymian Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700186
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,45 €
37,42 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05566189 200 ml, Saft
Kaktusfeige Saft Bio Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 05566189
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
8,95 €
44,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03502831 3X200 ml, Saft
Granatapfel Muttersaft Schoenenberger Heilpflaster S.
  • PZN/Art.Nr.: 03502831
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
23,35 €
38,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00700128 3X200 ml, Saft
Schafgarbensaft Schoenenberger Heilpflaster Säfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700128
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,95 €
38,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 00700051 3X200 ml, Saft
Löwenzahn Saft Schoenenberger Heilpflanz.Säfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700051
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
19,25 €
32,08 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 00692191 200 ml, Saft
Löwenzahn Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692191
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
7,75 €
38,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 00692104 3X200 ml, Saft
Brennnesselsaft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692104
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
19,29 €
32,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699885 3X200 ml, Saft
Kartoffelsaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699885
  • 3X200 ml, Saft
16,49 UVP 1
13,55 €
22,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 00700105 200 ml, Saft
Salbei Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700105
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
8,65 €
43,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 00700192 3X200 ml, Flüssigkeit
Weissdorn Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700192
  • 3X200 ml, Flüssigkeit
26,99 UVP 1
19,25 €
32,08 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben