Abbildung / Farbe kann abweichen

Arthrotana Granulat, 225 g

Mengenrabatt
29,95 €
225 g
Grundpreis: 133,11 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Granulat
Packungsgröße:
225 g
PZN/Art.Nr.:
00646104
Anbieter/Hersteller:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Marke:
Arthrotana

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Arthrotana Granulat

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagen-Hydrolysat
  • Mit Glykosaminoglykanen plus Vitamin C*
  • 1x täglich
  • Einnahme über längeren Zeitraum möglich
  • Laktose- und glutenfrei
  • Frei von Farbstoffen sowie Ausgangsstoffen vom Rind

*Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen und für eine normale Knorpelfunktion bei.

Gebrauchsinformation

1 x täglich (z. B. morgens zum Frühstück) 1 Messlöffel (7,5 g) des Granulates am besten in Joghurt, Quark, Milch oder Cornflakes einrühren und verzehren. Ideal auch aufgestreut auf Obstsalaten oder Süßspeisen. Sie können Ihre Tagesdosis Arthrotana® Granulat auch unzerkaut mit etwas Flüssigkeit pur verzehren. Arthrotana® Granulat kann über längere Zeit regelmäßig verzehrt werden.

Hinweis für Diabetiker: 1 Tagesdosis (7,5 g) entspricht 27 kcal / 117 kJ und 0,04 BE.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Plinganserstr. 40
81369 München

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 225 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagen-Hydrolysat

Zutaten

Kollagen-Hydrolysat; Glykosaminoglykane; Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Vitamin C; Ethyl-Maltol, Mannit, Vanillin.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

1 x täglich (z. B. morgens zum Frühstück) 1 Messlöffel (7,5 g) des Granulates am besten in Joghurt, Quark, Milch oder Cornflakes einrühren und verzehren. Ideal auch aufgestreut auf Obstsalaten oder Süßspeisen. Sie können Ihre Tagesdosis Arthrotana® Granulat auch unzerkaut mit etwas Flüssigkeit pur verzehren. Arthrotana® Granulat kann über längere Zeit regelmäßig verzehrt werden.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Kollagen
 PZN 20011508 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Multi Formula Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20011508
  • 300 g, Pulver
48,95 €
163,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19108042 300 g, Pulver
Collal Halal-Collagen beauty Doypack Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19108042
  • 300 g, Pulver
29,95 UVP 1
24,95 €
83,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 18787383 200 g, Pulver
Doppelherz Kollagenpulver pure
  • PZN/Art.Nr.: 18787383
  • 200 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,29 €
51,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19120155 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19120155
  • 300 g, Pulver
48,59 MRP 2
39,99 €
133,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 20009339 900 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009339
  • 900 g, Pulver
110,60 MRP 2
104,99 €
116,66 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 20412443 1 P, Kombipackung
Puresgp Kollagen Starter Set
  • PZN/Art.Nr.: 20412443
  • 1 P, Kombipackung
73,55 €
122,58 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%4
 PZN 20009322 600 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009322
  • 600 g, Pulver
82,99 MRP 2
74,99 €
124,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 13364933 30X15 g, Beutel
Gelenknahrung + Hyaluronsäure Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 13364933
  • 30X15 g, Beutel
39,95 UVP 1
36,95 €
82,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16879158 30X25 ml, Trinkampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingw.system Tra
  • PZN/Art.Nr.: 16879158
  • 30X25 ml, Trinkampullen
46,95 UVP 1
37,45 €
49,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 02695704 120 St, Kapseln
Hyaluronsäure 100 + Kollagen 400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02695704
  • 120 St, Kapseln
29,80 UVP 1
23,59 €
315,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16018580 60 St, Kapseln
Collagen 300 mg + Hyaluron 100 mg hochdosiert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16018580
  • 60 St, Kapseln
24,33 MRP 2
18,97 €
364,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 07625039 30X25 ml, Ampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 07625039
  • 30X25 ml, Ampullen
39,95 UVP 1
31,99 €
42,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben