Abbildung / Farbe kann abweichen

Mumijo Kapseln, 60 St

Mengenrabatt
13,55 €
-9%3
UVP¹ 14,91 €
60 St
Grundpreis: 398,53 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
00594502
Anbieter/Hersteller:
ALLPHARM Vertriebs GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 34 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Mumijo, Trennmittel: Maisstärke, Kapselmaterial: Hartgelatine, Vitamin C, Vit.B1 als Thiaminmononitrat, Vit.B2 als Riboflavin, Vit.B6 als Pyridoxin HCL, Folsäure, Vit. B12.

Nährtstoffe4 KapselnRDA in %
Mumijo Pulver800 mg
Vitamin B12,00 mg140 %
Vitamin B22,00 mg124 %
Vitamin B62,00 mg100 %
Folsäure280 µg140 %
Vitamin B124 µg400 %
Vitamin C100 mg160 %

RDA = empfohlene Mindestzufuhr pro Tag nach NKV

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

4 Kapseln täglich.

Produkte aus der Kategorie Allpharm
 PZN 06430316 60 St, Kapseln
Mariendistel Öl 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06430316
  • 60 St, Kapseln
12,45 €
302,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00065086 300 St, Tabletten
Brennessel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00065086
  • 300 St, Tabletten
15,39 MRP 2
11,87 €
131,89 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 00023248 200 St, Tabletten
Acerola Vitamin C Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00023248
  • 200 St, Tabletten
16,21 MRP 2
14,00 €
70,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05856295 120 St, Kapseln
Knoblauch Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05856295
  • 120 St, Kapseln
8,45 €
117,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08700501 100 ml, Balsam
Weihrauch Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 08700501
  • 100 ml, Balsam
18,05 €
180,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06871718 180 St, Kapseln
Guarana Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06871718
  • 180 St, Kapseln
20,15 €
189,74 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03401107 100 St, Kapseln
Vitamin C + Zink Depot Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03401107
  • 100 St, Kapseln
10,75 €
165,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 13851981 100 St, Kapseln
Vitamin B Komplex Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 13851981
  • 100 St, Kapseln
13,22 MRP 2
12,55 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 10550279 100 ml, Creme
HIRSCHTALGCREME mit 3% Urea
  • PZN/Art.Nr.: 10550279
  • 100 ml, Creme
6,78 MRP 2
5,59 €
55,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09520592 180 St, Tabletten
Vitamin B12 Opti 100 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09520592
  • 180 St, Tabletten
12,45 €
273,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 13977972 90 St, Kapseln
CURCUMA PROTECT Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13977972
  • 90 St, Kapseln
26,79 MRP 2
21,60 €
568,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03011441 60 St, Kapseln
Mariendistel Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03011441
  • 60 St, Kapseln
20,35 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben