Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Druckschutzring klein - 1
Hansaplast Druckschutzring klein - 2

Hansaplast Druckschutzring klein, 20 St

Mengenrabatt
4,99 €
-7%3
UVP¹ 5,35 €
20 St
Grundpreis: 0,25 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
00592199
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Druckschutzring klein

  • Optimaler Schutz vor schmerzhaftem Druck durch Schuhe
  • Sofortige Schmerzlinderung
  • Weich und hautfreundlich
  • Lindern den Druckschmerz
  • Weich und selbstklebend
  • Für Diabetiker geeignet

Hansaplast Druckschutzringe klein bieten sofortige Schmerzlinderung und schützen vor schmerzhaftem Druck und Reibungen.

Gebrauchsinformation

  • Schützen empfindliche Stellen vor Druck
  • Runde, selbstklebende Spezialfilzringe am Fuß anbringen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Hühneraugen
9,90 €
495,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02159360 15 ml, Tinktur
Gehwol Hühneraugen-Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02159360
  • 15 ml, Tinktur
7,80 UVP 1
7,05 €
470,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 06339722 5 St, Pflaster
Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06339722
  • 5 St, Pflaster
4,59 MRP 2
3,75 €
0,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07705502 10 St, Pflaster
Compeed Hühneraugen Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 07705502
  • 10 St, Pflaster
8,75 €
0,88 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 15387602 1 St, Dosieraerosol
Wepa Warzenvereiser
  • PZN/Art.Nr.: 15387602
  • 1 St, Dosieraerosol
19,99 UVP 1
16,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 06812928 6 St, Pflaster
Gehwol Hühneraugenpflaster mit Salicylsäure
  • PZN/Art.Nr.: 06812928
  • 6 St, Pflaster
4,55 UVP 1
4,19 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10779964 8 St, Pflaster
Hansaplast Hühneraugenpflaster
  • PZN/Art.Nr.: 10779964
  • 8 St, Pflaster
5,35 UVP 1
4,69 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben