Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitive - 1
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitive - 2
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitive - 3
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitive - 4
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitive - 5

Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitive, 200 ml

Mengenrabatt
17,15 €
-14%3
UVP¹ 20,00 €
200 ml
Grundpreis: 85,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
00359988
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitive

  • beruhigt die Kopfhaut
  • Juckreiz und Mikroirritationen werden gemildert
  • bekämpft die Ursachen der Schuppenbildung
  • für schuppiges Haar
  • für alle Hauttypen, auch empfindliche Haut
  • mit natürlicher Duftnote

Bekämpft gezielt die Ursachen der Schuppenbildung. Bei empfindlicher Kopfhaut. Beruhigt die Kopfhaut, Juckreiz und Mikroirritationen werden gemildert.

Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo sensitiv beruhigt die Kopfhaut. Juckreiz und Mikroirritationen werden gemildert.

Die Formel reinigt die Kopfhaut ganz sanft und schützt sie. Das Haar wird weich und glänzt und die Kopfhaut fühlt sich gut an.

Pirocton-Olamin, ein in der Dermatologie bekannter Anti-Schuppen-Wirkstoff, schränkt die Vermehrung der Malassezia-Hefe in der Flora der Kopfhaut ein und reguliert die Abschuppung der Oberhaut.

Bisabolol, ein natürlicher Wirkstoff, ist in der Kamille enthalten.

Gebrauchsinformation

Auf das nasse Haar auftragen, aufschäumen, kurz einwirken lassen und reichlich ausspülen. Bei Kontakt mit den Augen sofort ausspülen.

Hinweise

Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren.

Anwendung

AQUA / WATER • SODIUM METHYL COCOYL TAURATE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM CHLORIDE • BISABOLOL • FARNESOL • HEXYLENE GLYCOL • LACTIC ACID • PEG-150 DISTEARATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PIROCTONE OLAMINE • POLYQUATERNIUM-10 • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM LAUROYL GLUTAMATE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C53050/2).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haarausfall und Schuppen
-29%3
 PZN 05917789 100 ml, Shampoo
Cloderm Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 05917789
  • 100 ml, Shampoo
16,26 UVP 1
11,59 €
115,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
18,75 €
187,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 09508102 250 ml, Shampoo
Eucerin Dermocapillaire Anti-Schuppen Creme Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09508102
  • 250 ml, Shampoo
20,75 UVP 1
17,29 €
69,16 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
16,05 €
80,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
Ducray Anaphase Shampoo b.chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
30,50 UVP 1
26,55 €
66,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19074136 200 ml, Shampoo
Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 19074136
  • 200 ml, Shampoo
14,88 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742469 200 ml, Shampoo
Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich
  • PZN/Art.Nr.: 18742469
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 12747419 200 ml, Shampoo
Sebamed Anti-Haarverlust Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 12747419
  • 200 ml, Shampoo
8,26 MRP 2
5,95 €
29,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,39 €
55,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,29 €
162,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
12,79 €
127,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben