Abbildung / Farbe kann abweichen

Dentomit Q10 direkt Spray, 30 ml

Mengenrabatt
46,55 €
-16%3
UVP¹ 55,10 €
30 ml
Grundpreis: 1551,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
00185229
Anbieter/Hersteller:
MSE Pharmazeutika GmbH
Marke:
Dentomit
0.5 Vol.-%
Alkoholgehalt 0.5Vol.-%

Dentomit Q10 direkt Spray

Dentomit ist ein speziell entwickeltes Mundpflege-Spray, das der Pflege des Zahnfleisches dient. Das Spray enthält Ubiquinon Q10 sowie in ultrakleinen Tropfen verkapseltes Minzöl. Diese Flüssigpartikel dringen tief in die Zwischenräume von Zahnhals und Zahnfleisch vor.

Gebrauchsinformation

Vor dem ersten Gebrauch die Schutzkappe abnehmen und den Sprühkopf aufstecken. Nach dem Zähneputzen mindestens vier Sprühstöße DentoMit® in den Mund sprühen. So sprühen, dass alle kritischen Bereiche des Zahnfleisches benetzt werden. Wir empfehlen, DentoMit® mit der Zunge in das Zahnfleisch einzumassieren und nicht nach- oder auszuspülen.

30 ml = 75 Anwendungen (á 4 Sprühstöße)

Hinweise

Ungeöffnet, kühl und vor Licht geschützt gelagert mindestens 36 Monate haltbar.

Enthält Sorbitol, Taurin, Alcohol und Limonene.

Anwendung

Aqua/Wasser, Glycerin, Sorbitol, Ubiquinone (Coenzyme Q10), Lecithin, Taurin, Alcohol, Aroma, Limonene

Für Diabetiker: keine BE-Anrechnung

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MSE Pharmazeutika GmbH
Nehringstr. 15
61352 Bad Homburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mundhygiene
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16393823 500 ml, Spüllösung
Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06%
  • PZN/Art.Nr.: 16393823
  • 500 ml, Spüllösung
9,29 UVP 1
6,99 €
13,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 03713120 400 ml, Lösung
Meridol Mundspül Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03713120
  • 400 ml, Lösung
12,75 MRP 2
7,15 €
17,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 18435098 400 ml, Spüllösung
Meridol Parodont-Expert Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18435098
  • 400 ml, Spüllösung
13,98 MRP 2
9,25 €
23,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17572605 150 g, Gel
Aldiamed Mundgel z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 17572605
  • 150 g, Gel
22,35 UVP 1
18,85 €
125,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11213207 30 ml, Dosierspray
Kamillan Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 11213207
  • 30 ml, Dosierspray
7,70 UVP 1
6,45 €
215,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 12409585 1000 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12409585
  • 1000 ml, Spüllösung
29,95 UVP 1
25,25 €
25,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16623720 150 ml, Lösung
Kamistad Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16623720
  • 150 ml, Lösung
10,99 UVP 1
9,55 €
63,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06997885 200 ml, Lösung
Chlorhexamed Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 06997885
  • 200 ml, Lösung
14,30 MRP 2
9,35 €
46,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09397022 50 ml, Spray
Aldiamed Mundspray z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 09397022
  • 50 ml, Spray
9,95 UVP 1
8,05 €
161,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben