Abbildung / Farbe kann abweichen

Cefasinu Tabletten, 20 St

Mengenrabatt
6,45 €
-25%4
MRP² 8,58 €
20 St
Grundpreis: 0,32 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
00180686
Anbieter/Hersteller:
Cefak KG
Marke:
Cefasinu

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Cefasinu® - Entzündungen der Nasennebenhöhlen

Druckkopfschmerz, Schwindel und Krankheitsgefühl sind Anzeichen entzündeter verstopfter Nasennebenhöhlen mit festsitzendem Sekret.

Cefasinu® Tabletten enthalten 4 bewährte homöopathische Mittel, die helfen, sowohl akute als auch chronische Entzündungen zu bekämpfen, den Sekretstau zu lösen und die Nase und Nebenhöhlen zu befreien.

Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Akute und chronische Entzündungen der Nasennebenhöhlen.

Gebrauchsinformation

Bei akuten Zuständen nach Anweisung des Arztes dosieren!

Tageshöchstdosis wegen des Bestandteils Mercurius (Quecksilber): 2 Tabletten.

Bei chronischen Verlaufsformen 1 - 2-mal täglich je 1 Tablette einnehmen im Mund zergehen lassen.

Bei Besserung der Beschwerden ist die Häu- figkeit der Einnahme zu reduzieren.

Das Arzneimittel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 1 Woche eingenommen werden.

Hinweise

Bei akuter Nasennebenhöhlenentzündung mit eitrigem Schnupfen oder Fieber und bei Beschwerden, die länger als eine Woche bestehen, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

1 Tablette enthält: Chininum arsenicosum trit. D12 30 mg, Cinnabaris trit. D4 10 mg, Ferrum phosphoricum trit. D3 30 mg, Mercurius solubilis Hahn. trit. D5 130 mg.

Die sonstigen Bestandteile sind: Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Cefak KG
Ostbahnhofstr. 15
87437 Kempten

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Komplexmittel
-30%4
 PZN 10192710 35 g, Mischung
Meditonsin Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10192710
  • 35 g, Mischung
17,50 MRP 2
12,19 €
348,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 04115272 100 St, Tabletten
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04115272
  • 100 St, Tabletten
31,00 MRP 2
22,75 €
0,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01292358 100 g, Creme
Traumeel S Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01292358
  • 100 g, Creme
20,00 MRP 2
15,25 €
152,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01563739 50 ml, Einreibung
Spenglersan Kolloid G
  • PZN/Art.Nr.: 01563739
  • 50 ml, Einreibung
41,29 MRP 2
31,05 €
621,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 03525217 20 ml, Einreibung
Spenglersan Kolloid G
  • PZN/Art.Nr.: 03525217
  • 20 ml, Einreibung
15,44 MRP 2
12,25 €
612,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 03515288 50 St, Tabletten
Traumeel S Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03515288
  • 50 St, Tabletten
16,50 MRP 2
11,85 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 06979686 100 St, Tabletten
Vertigoheel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06979686
  • 100 St, Tabletten
21,80 MRP 2
15,55 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03898042 100 ml, Tropfen
Lymphdiaral Basistropfen SL
  • PZN/Art.Nr.: 03898042
  • 100 ml, Tropfen
33,92 MRP 2
27,25 €
272,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 13655234 280 St, Tabletten
Klimaktoplant N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13655234
  • 280 St, Tabletten
51,58 MRP 2
40,55 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04115289 250 St, Tabletten
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04115289
  • 250 St, Tabletten
66,80 MRP 2
55,45 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%4
 PZN 01088971 250 St, Tabletten
Vertigoheel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01088971
  • 250 St, Tabletten
44,30 MRP 2
36,15 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 04143009 50 St, Tabletten
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04143009
  • 50 St, Tabletten
17,50 MRP 2
12,49 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben