Abbildung / Farbe kann abweichen
STIEPROX Intensiv Shampoo - 1
STIEPROX Intensiv Shampoo - 2
STIEPROX Intensiv Shampoo - 3
STIEPROX Intensiv Shampoo - 4
STIEPROX Intensiv Shampoo - 5
STIEPROX Intensiv Shampoo - 6
STIEPROX Intensiv Shampoo - 7
STIEPROX Intensiv Shampoo - 8

STIEPROX Intensiv Shampoo, 100 ml

Mengenrabatt
16,25 €
100 ml
Grundpreis: 162,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
00085077
Anbieter/Hersteller:
Haleon Germany GmbH
Marke:
Stieprox

Hinweise

GHS05GHS08Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenschäden. Kann vermutlich Krebs erzeugen (Expositionsweg angeben, sofern schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht). Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Vor Gebrauch besondere Anweisungen einholen. Vor Gebrauch alle Sicherheitshinweise lesen und verstehen. Nach Gebrauch … gründlich waschen. (Die vom Gesetzgeber offen gelassene Einfügung ist vom Inverkehrbringer zu ergänzen) Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. Unter Verschluss aufbewahren. Sofort Giftinformationszentrum oder Arzt anrufen. Besondere Behandlung (siehe … auf diesem Kennzeichnungsetikett). (Die vom Gesetzgeber offen gelassene Einfügung ist vom Inverkehrbringer zu ergänzen) Inhalt / Behälter … zuführen. Bei Berührung mit der Haut: Mit viel Wasser und Seife waschen.Bei Kontakt mir den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Sofort Giftinformationszentrum/ Arzt anrufen.Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen.Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Haleon Germany GmbH
Barthstr. 4
80339 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Antischuppenschampoo
-7%4
 PZN 00649410 50 g, Gel
SQUAMASOL Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00649410
  • 50 g, Gel
14,79 MRP 2
13,75 €
275,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 17390086 60 ml, Shampoo
Ketoconazol Klinge 20 mg / g Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17390086
  • 60 ml, Shampoo
8,98 MRP 2
6,55 €
109,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 14420349 60 ml, Lösung
Terzolin 2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14420349
  • 60 ml, Lösung
18,03 MRP 2
12,85 €
214,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 14420332 100 ml, Lösung
Terzolin 2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14420332
  • 100 ml, Lösung
28,33 MRP 2
20,15 €
201,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 00646498 50 ml, Lösung
Squamasol Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00646498
  • 50 ml, Lösung
17,66 MRP 2
15,15 €
303,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16923190 120 ml, Shampoo
Ketoconazol Klinge 20 mg / g Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16923190
  • 120 ml, Shampoo
17,34 MRP 2
12,75 €
106,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 02837759 120 ml, Shampoo
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837759
  • 120 ml, Shampoo
18,91 MRP 2
14,15 €
117,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16527502 200 g, Shampoo
Mediderm Shampoo sehr trockene Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 16527502
  • 200 g, Shampoo
11,99 UVP 1
9,59 €
47,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 02837742 60 ml, Shampoo
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837742
  • 60 ml, Shampoo
11,00 MRP 2
7,15 €
119,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben