Abbildung / Farbe kann abweichen

Fresubin Energy Fibre Drink Karamell Trinkflasche, 4X200 ml

Mengenrabatt
14,45 €
-41%3
UVP¹ 24,67 €
4X200 ml
Grundpreis: 18,06 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
4X200 ml
PZN/Art.Nr.:
00063733
Anbieter/Hersteller:
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Marke:

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Else-Kröner-Str. 1
61352 Bad Homburg v.d.H.

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 800 ml

Bezeichnung

Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf.

Zutaten

Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizendextrin, Inulin (aus der Zichorie), Aromen, Cellulose, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Sojalecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Beta-Carotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12.

Aufbewahrungshinweise

Bei Raumtemperatur lagern. Geöffnete Flaschen im Kühlschrank bis zu 24h haltbar.

Verwendungshinweise

Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken!

Zur ergänzenden Ernährung: 2-3 EasyDrinks

Zur ausschließlichen Ernährung: 5-7 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung.

Gebrauchshinweise

Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Auf adäquate Flüssigkeitszufuhr achten.

Nicht geeignet, wenn eine enterale Ernährung kontraindiziert ist sowie bei Intoleranz gegen einen in Fresubin Energy Fibre Drink enthaltenen Inhaltsstoff. Nicht geeignet bei Galaktosämie.

Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern unter 6 Jahren mit Vorsicht verwenden.

Produkte aus der Kategorie Trinknahrung
-46%3
 PZN 00264093 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264093
  • 24X200 ml, Lösung
165,99 UVP 1
88,95 €
18,53 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%3
 PZN 10981051 400 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10981051
  • 400 g, Pulver
20,69 UVP 1
15,99 €
39,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 10536411 1300 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10536411
  • 1300 g, Pulver
66,41 UVP 1
45,99 €
35,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 00264070 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264070
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
71,89 €
14,98 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19294524 400 g, Pulver
Instant Protein Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19294524
  • 400 g, Pulver
28,97 €
72,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%3
 PZN 01743855 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 01743855
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
88,75 €
18,49 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
 PZN 00323341 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00323341
  • 24X200 ml, Lösung
172,99 UVP 1
93,45 €
19,47 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-53%3
 PZN 06091564 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06091564
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
72,29 €
15,06 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-51%3
 PZN 02820658 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Mischkarton
  • PZN/Art.Nr.: 02820658
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
183,84 UVP 1
90,35 €
18,82 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-54%3
 PZN 09882071 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Multifrucht
  • PZN/Art.Nr.: 09882071
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
80,89 €
16,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-52%3
 PZN 03692694 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692694
  • 6X4X200 ml, Lösung
147,99 UVP 1
70,95 €
14,78 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-51%3
 PZN 00012374 24X200 ml, Flüssigkeit
Resource Energy Schokolade
  • PZN/Art.Nr.: 00012374
  • 24X200 ml, Flüssigkeit
155,84 UVP 1
76,59 €
15,96 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben