Abbildung / Farbe kann abweichen

Oleotherm Muskelöl, 50 ml

Mengenrabatt
10,19 €
-12%3
UVP¹ 11,60 €
50 ml
Grundpreis: 203,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
00011535
Anbieter/Hersteller:
Pharma Liebermann GmbH
Marke:
OleoTherm

Nach dem Einmassieren werden die ätherischen Öle rasch von der Haut aufgenommen und entfalten schon nach kurzer Zeit ein wohltuendes Wärmegefühl ohne zu brennen. Die Hautdurchblutung wird gesteigert und als Folge die Widerstandsfähigkeit des Gewebes erhöht sowie entzündliche Prozesse günstig beeinflußt.


 


OleoTherm Muskelöl eignet sich besonders
      - zur Lockerung der Muskulatur,
      - um Verspannungen, Verkrampfungen oder Muskelkater vorzubeugen.


Dazu wird es vor dem Sport oder sonstiger körperlicher Betätigung in die beanspruchten Muskelpartien einmassiert.


 


Bei Anwendung nach körperlicher Anstrengung oder einerseitiger Belastung (z.B. durch Autofahren oder langes Sitzen am Schreibtisch) fördert OleoTherm Muskelöl die Regeneration ermüdeter und überanstrengter Muskulatur.


 


OleoTherm Muskelöl nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen.


 


Bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte OleoTherm Muskelöl nicht angewendet werden.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Pharma Liebermann GmbH
Hauptstr. 27
89423 Gundelfingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Massageöle
-6%3
 PZN 00018253 50 ml, Öl
Nachtkerzenöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00018253
  • 50 ml, Öl
12,90 UVP 1
12,09 €
241,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02218045 50 ml, Öl
Hagebuttenkernöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 02218045
  • 50 ml, Öl
12,90 UVP 1
12,09 €
241,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03322997 100 ml, Öl
Dolo Cyl Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03322997
  • 100 ml, Öl
18,55 €
185,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00085232 1 St
MASSAGEBALL Igelball 5 cm lose
  • PZN/Art.Nr.: 00085232
  • 1 St
2,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04979788 200 ml, Öl
Massage-Öl Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 04979788
  • 200 ml, Öl
8,29 €
41,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04287286 250 ml, Öl
Mandelöl
  • PZN/Art.Nr.: 04287286
  • 250 ml, Öl
19,45 UVP 1
15,95 €
63,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12564127 100 ml, Öl
Weleda Sanddorn vitalisierendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564127
  • 100 ml, Öl
16,95 UVP 1
14,59 €
145,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 01886483 50 ml, Öl
Arnika Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01886483
  • 50 ml, Öl
13,90 UVP 1
13,19 €
263,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 07404605 125 ml, Öl
Mandelöl
  • PZN/Art.Nr.: 07404605
  • 125 ml, Öl
13,25 UVP 1
9,15 €
73,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-85%4
 PZN 00011541 100 ml, Öl
Oleotherm Muskelöl
  • PZN/Art.Nr.: 00011541
  • 100 ml, Öl
118,06 MRP 2
18,00 €
180,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00393910 1000 ml, Lotion
MASSAGE-LOTION Neutral
  • PZN/Art.Nr.: 00393910
  • 1000 ml, Lotion
28,96 UVP 1
25,85 €
25,85 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 04979765 200 ml, Öl
Massage-Öl neutral
  • PZN/Art.Nr.: 04979765
  • 200 ml, Öl
8,64 UVP 1
8,05 €
40,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben