Zahnfleischentzündung Medikamente

Abbildung: Sidroga Kamillenblüten Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 01884828
Sidroga Kamillenblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884828 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,35 €
178,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bloxaphte Oral Care Mund-Gel 15 ml, Gel PZN 13983211
-6%3
Bloxaphte Oral Care Mund-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13983211 |
  • 15 ml, Gel |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
13,95 UVP 1
13,15 €
876,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Infectogingi Mundgel 20 g, Gel PZN 06819043
-11%3
Infectogingi Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 06819043 |
  • 20 g, Gel |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Pflichtangaben
17,98 UVP 1
15,95 €
797,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Odonton Echtroplex Mischung 100 ml, Mischung PZN 03546751
-17%4
Odonton Echtroplex Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 03546751 |
  • 100 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
25,30 MRP 2
20,89 €
208,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Parodontal Mundsalbe 20 g, Gel PZN 04384859
-19%4
Parodontal Mundsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04384859 |
  • 20 g, Gel |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
13,58 MRP 2
10,95 €
547,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Parontal F5 med Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 02598289
-16%3
Parontal F5 med Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02598289 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
16,99 UVP 1
14,25 €
142,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bloxaphte Oral Care Junior-Gel 15 ml, Gel PZN 13983228
Bloxaphte Oral Care Junior-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13983228 |
  • 15 ml, Gel |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
12,45 €
830,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Oroben Mundspülung 150 ml, Mundwasser PZN 16395874
-6%3
Oroben Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16395874 |
  • 150 ml, Mundwasser |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
14,60 UVP 1
13,75 €
91,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Parodont Zahnfleischpflege-Gel 10 ml, Gel PZN 13724857
-14%4
Parodont Zahnfleischpflege-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13724857 |
  • 10 ml, Gel |
  • IMP GmbH International Medical Products
Pflichtangaben
9,34 MRP 2
7,99 €
799,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bloxaphte Oral Care Spray 20 ml, Spray PZN 13983234
-22%3
Bloxaphte Oral Care Spray
  • PZN/Art.Nr.: 13983234 |
  • 20 ml, Spray |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
13,45 UVP 1
10,55 €
527,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Salbeiblätter Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 02094287
-10%3
Sidroga Salbeiblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094287 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,40 UVP 1
4,85 €
161,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Infectogingi Mundgel 6 g, Gel PZN 06819037
-7%3
Infectogingi Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 06819037 |
  • 6 g, Gel |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Pflichtangaben
10,48 UVP 1
9,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Difflam 1,5 mg / ml Spray zur Anw.i.d.Mundhöhle 30 ml, Spray PZN 13874516
-29%3
Difflam 1,5 mg / ml Spray zur Anw.i.d.Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 13874516 |
  • 30 ml, Spray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
11,97 UVP 1
8,55 €
285,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Parodontal Mundsalbe 6 g, Gel PZN 04020991
-24%4
Parodontal Mundsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04020991 |
  • 6 g, Gel |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
8,01 MRP 2
6,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wasserstoffperoxid 3% Caelo Lösung Standard Zul. 1000 ml, Flüssigkeit PZN 15301807
Wasserstoffperoxid 3% Caelo Lösung Standard Zul.
  • PZN/Art.Nr.: 15301807 |
  • 1000 ml, Flüssigkeit |
  • Caesar & Loretz GmbH
Pflichtangaben
11,25 €
11,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gengigel Hydrogel Mundspüllösung 150 ml, Mundwasser PZN 20088540
Gengigel Hydrogel Mundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 20088540 |
  • 150 ml, Mundwasser |
  • Medis farmacevtska druzba d.o.o.
Pflichtangaben
15,85 €
105,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tantum Verde Sos Aphte Gel 8 ml, Gel PZN 19120238
-13%3
Tantum Verde Sos Aphte Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19120238 |
  • 8 ml, Gel |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,97 UVP 1
11,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gengigel Spray 20 ml, Spray PZN 20088534
Gengigel Spray
  • PZN/Art.Nr.: 20088534 |
  • 20 ml, Spray |
  • Medis farmacevtska druzba d.o.o.
Pflichtangaben
13,95 €
697,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aphtofix Aphthen-Creme 10 g, Creme PZN 11374850
-8%3
Aphtofix Aphthen-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11374850 |
  • 10 g, Creme |
  • Prodent Dentalbedarf GmbH
Pflichtangaben
9,85 UVP 1
9,05 €
905,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 1000 ml, Konzentrat PZN 00565104
-43%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565104 |
  • 1000 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
88,25 MRP 2
50,14 €
50,14 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paroex 1,2 mg / ml Mundwasser 300 ml, Mundwasser PZN 11529212
-15%3
Paroex 1,2 mg / ml Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 11529212 |
  • 300 ml, Mundwasser |
  • Sunstar Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,35 UVP 1
11,35 €
37,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thüringer Myrrhentinktur 20 ml, Tinktur PZN 04018557
-23%4
Thüringer Myrrhentinktur
  • PZN/Art.Nr.: 04018557 |
  • 20 ml, Tinktur |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,69 MRP 2
5,15 €
257,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gum Afta Clear Gel 10 ml, Gel PZN 11140218
Gum Afta Clear Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11140218 |
  • 10 ml, Gel |
  • Sunstar Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,75 €
875,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillan flüssig 10 ml, Flüssigkeit PZN 09089527
-54%3
Kamillan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 09089527 |
  • 10 ml, Flüssigkeit |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,20 UVP 1
1,01 €
101,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Recessan Salbe 10 g, Salbe PZN 03646553
-15%4
Recessan Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03646553 |
  • 10 g, Salbe |
  • Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
Pflichtangaben
9,20 MRP 2
7,85 €
785,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wasserstoffperoxid Lösung 3% 1000 g, Lösung PZN 01055670
-14%4
Wasserstoffperoxid Lösung 3%
  • PZN/Art.Nr.: 01055670 |
  • 1000 g, Lösung |
  • Fagron GmbH
Pflichtangaben
17,53 MRP 2
15,15 €
15,15 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Septolete 1,5mg / ml +   5mg/ml Spr.z.Anw.i.d.Mundhö. 30 ml, Spray PZN 17944679
-22%3
Septolete 1,5mg / ml + 5mg/ml Spr.z.Anw.i.d.Mundhö.
  • PZN/Art.Nr.: 17944679 |
  • 30 ml, Spray |
  • TAD Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,97 UVP 1
10,15 €
338,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wasserstoffperoxid 3% Caelo Lösung Standard Zul. 500 ml, Flüssigkeit PZN 15301799
Wasserstoffperoxid 3% Caelo Lösung Standard Zul.
  • PZN/Art.Nr.: 15301799 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Caesar & Loretz GmbH
Pflichtangaben
8,19 €
16,38 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heidelbeeren Arzneitee Myrtilli fructus Bio Salus 100 g, Tee PZN 03424930
Heidelbeeren Arzneitee Myrtilli fructus Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03424930 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,75 €
117,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bloxaphte Oral Care Mundspülung 100 ml, Mundwasser PZN 13983205
-12%3
Bloxaphte Oral Care Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 13983205 |
  • 100 ml, Mundwasser |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
11,99 UVP 1
10,55 €
105,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben