Mittel für die Verdauung

Abbildung: Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flü.z.E. 3X20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 15386867
-24%3
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flü.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386867 |
  • 3X20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,39 UVP 1
4,09 €
68,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Galle-Dragee mit Artischocke 50 St, Überzogene Tabletten PZN 11277578
-7%4
Doppelherz Galle-Dragee mit Artischocke
  • PZN/Art.Nr.: 11277578 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,30 MRP 2
4,95 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pankreatan 25.000 magensaftresistente Hartkapseln 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 06890029
-16%4
Pankreatan 25.000 magensaftresistente Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06890029 |
  • 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • NORDMARK Pharma GmbH
Pflichtangaben
38,76 MRP 2
32,65 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL 640 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 13583807
-10%3
Hepar-SL 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583807 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
74,11 UVP 1
66,95 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pascoventral flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 02824886
-13%4
Pascoventral flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02824886 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
24,07 MRP 2
20,85 €
417,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tausendgüldenkraut Tee 75 g, Tee PZN 05381900
-47%3
Tausendgüldenkraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05381900 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
6,85 UVP 1
3,66 €
48,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pankreatan 36.000 magensaftresistente Hartkapseln 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 07322149
-21%4
Pankreatan 36.000 magensaftresistente Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07322149 |
  • 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • NORDMARK Pharma GmbH
Pflichtangaben
184,88 MRP 2
146,25 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pangrol 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pell. 100 St, Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets PZN 04810670
-15%4
Pangrol 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pell.
  • PZN/Art.Nr.: 04810670 |
  • 100 St, Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
74,52 MRP 2
63,29 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neo Bianacid Lutschtabletten Zitronengeschmack 14 St, Lutschtabletten PZN 18758714
-16%3
Neo Bianacid Lutschtabletten Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 18758714 |
  • 14 St, Lutschtabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
12,50 UVP 1
10,45 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yamatogast 265 mg Filmtabletten 27 St, Filmtabletten PZN 16156365
-9%4
Yamatogast 265 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16156365 |
  • 27 St, Filmtabletten |
  • C4 health GmbH
Pflichtangaben
10,87 MRP 2
9,85 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pascosan Reizdarm Ibs-3 Tabletten 30 St, Tabletten PZN 20042673
Pascosan Reizdarm Ibs-3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20042673 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
27,15 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pankreatan 20.000 Ph.Eur.-Einheiten magensaftresistent Hartkapseln  50 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 15427419
-22%4
Pankreatan 20.000 Ph.Eur.-Einheiten magensaftresistent Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15427419 |
  • 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • NORDMARK Pharma GmbH
Pflichtangaben
34,82 MRP 2
27,29 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Melissengeist EN 500 ml, Flüssigkeit PZN 20058740
-13%4
Blumenberg Melissengeist EN
  • PZN/Art.Nr.: 20058740 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,95 MRP 2
6,95 €
13,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schwarzrettich Schoenenberger Heilpflanzensäfte 3X200 ml, Saft PZN 00700134
-12%3
Schwarzrettich Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700134 |
  • 3X200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
26,99 UVP 1
23,65 €
39,42 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Magen Darm Entspannungstabletten 20 St, Kautabletten PZN 01014240
-34%4
Abtei Magen Darm Entspannungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01014240 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
7,40 MRP 2
4,85 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANGELIKAWURZEL Tee 250 g, Tee PZN 10629236
-18%4
ANGELIKAWURZEL Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629236 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
21,15 MRP 2
17,25 €
69,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aquilea Verdauung Total Pulver zum Einnehmen Sticks 12 St, Pulver zum Einnehmen PZN 19738990
Aquilea Verdauung Total Pulver zum Einnehmen Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 19738990 |
  • 12 St, Pulver zum Einnehmen |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
12,55 €
1,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colilen Ibs Kapseln 60 St, Kapseln PZN 19538920
-18%3
Colilen Ibs Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19538920 |
  • 60 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
29,90 UVP 1
24,65 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cotazym 30.000 Pellets magensaftresistente Kapseln 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 04850959
-41%4
Cotazym 30.000 Pellets magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04850959 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
61,94 MRP 2
36,55 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cotazym 30.000 Pellets magensaftresistente Kapseln 200 St, Kapseln magensaftresistent PZN 04850965
Cotazym 30.000 Pellets magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04850965 |
  • 200 St, Kapseln magensaftresistent |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
108,35 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Enzianwurzel Tee 125 g, Tee PZN 05466884
-18%3
Enzianwurzel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05466884 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
20,50 UVP 1
16,75 €
134,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchel Arzneitee Foeniculi amari fructibus Bio Salus 100 g, Tee PZN 03424858
Fenchel Arzneitee Foeniculi amari fructibus Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03424858 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,45 €
54,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fructosin Kapseln 10 St, Kapseln PZN 14144205
-19%3
Fructosin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14144205 |
  • 10 St, Kapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,08 UVP 1
9,75 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flü.z.E. 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 15386844
-24%3
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flü.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386844 |
  • 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,49 UVP 1
10,25 €
41,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gastrin-DO Tropfen Mischung 20 ml, Mischung PZN 15299973
-13%4
Gastrin-DO Tropfen Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 15299973 |
  • 20 ml, Mischung |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
11,78 MRP 2
10,25 €
512,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepagallin N Dragees 50 St, Dragees PZN 07553682
-14%3
Hepagallin N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 07553682 |
  • 50 St, Dragees |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
21,15 UVP 1
18,15 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepagallin N Dragees 100 St, Dragees PZN 04491934
-9%3
Hepagallin N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 04491934 |
  • 100 St, Dragees |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
38,50 UVP 1
34,95 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL 320 mg Hartkapseln 50 St, Hartkapseln PZN 09530432
-22%3
Hepar-SL 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530432 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
24,68 UVP 1
19,15 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL 640 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 13583782
-7%3
Hepar-SL 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583782 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
19,55 UVP 1
18,15 €
0,91 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillin Konzentrat Robugen 40 ml, Lösung PZN 00329214
-26%3
Kamillin Konzentrat Robugen
  • PZN/Art.Nr.: 00329214 |
  • 40 ml, Lösung |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
7,85 UVP 1
5,79 €
144,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben