Mittel gegen Blähungen

Abbildung: Lefaxan Protect Hartkapseln 30 St, Hartkapseln PZN 18823251
-13%3
Lefaxan Protect Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18823251 |
  • 30 St, Hartkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
22,49 UVP 1
19,55 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterbeutel  15 St, Filterbeutel PZN 06059684
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06059684 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,25 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Digestodoron Tabletten 100 St, Tabletten PZN 08915839
-16%4
Digestodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08915839 |
  • 100 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
24,91 MRP 2
20,85 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Gastrosan Blähungen & Schmerzen Kapseln 30 St, Kapseln PZN 19815940
Luvos Gastrosan Blähungen & Schmerzen Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19815940 |
  • 30 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,95 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Digestopret magensaftresistente Weichkapseln 15 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 18428224
-25%3
Digestopret magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18428224 |
  • 15 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
12,48 UVP 1
9,35 €
0,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Emulsion 30 ml, Emulsion PZN 06890466
-12%4
Espumisan Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 06890466 |
  • 30 ml, Emulsion |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
5,85 MRP 2
5,15 €
171,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Amara-Tropfen Dilution 20 ml, Dilution PZN 19484756
-18%4
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 19484756 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
10,45 €
522,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Salbeiblätter Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 02094287
-10%3
Sidroga Salbeiblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094287 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,40 UVP 1
4,85 €
161,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde magenfein 380 g, Pulver PZN 09723183
Luvos Heilerde magenfein
  • PZN/Art.Nr.: 09723183 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
10,45 €
27,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefax extra Lemon Fresh Mikro Granulat 16 St, Granulat PZN 09013180
-17%3
Lefax extra Lemon Fresh Mikro Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 09013180 |
  • 16 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
7,79 UVP 1
6,45 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen 50 ml, Tropfen PZN 02641051
-25%4
Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02641051 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,89 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magen- und Darmtee Bombastus Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 07555215
-21%3
Magen- und Darmtee Bombastus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 07555215 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
6,80 UVP 1
5,35 €
133,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sab simplex Suspension zum Einnehmen 4X30 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 02702054
-11%4
Sab simplex Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02702054 |
  • 4X30 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Pfizer Pharma GmbH
Pflichtangaben
32,71 MRP 2
29,25 €
243,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefaxan Protect Hartkapseln 15 St, Hartkapseln PZN 18823245
-17%3
Lefaxan Protect Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18823245 |
  • 15 St, Hartkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
13,99 UVP 1
11,55 €
0,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Fenchel Tee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 01884745
-10%3
Sidroga Fenchel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884745 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,40 UVP 1
4,85 €
121,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen 750 g, Pulver PZN 01649174
Luvos Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01649174 |
  • 750 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,75 €
22,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde mikrofein Kapseln 60 St, Kapseln PZN 09428372
Luvos Heilerde mikrofein Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09428372 |
  • 60 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
10,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Velgastin Blähungen Suspension zum Einnehmen 30 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16261257
-12%4
Velgastin Blähungen Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 16261257 |
  • 30 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
5,33 MRP 2
4,69 €
156,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Schafgarbensaft Schoenenberger Heilpflaster Säfte 3X200 ml, Saft PZN 00700128
-15%3
Schafgarbensaft Schoenenberger Heilpflaster Säfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700128 |
  • 3X200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
26,99 UVP 1
22,95 €
38,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Simethicon-ratiopharm 85 mg Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 01364773
-43%3
Simethicon-ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364773 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
5,28 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: H&S Magen- und Darmtee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 18033075
-17%3
H&S Magen- und Darmtee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 18033075 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Pflichtangaben
4,75 UVP 1
3,95 €
98,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 06882047
-9%4
Espumisan Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06882047 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
10,12 MRP 2
9,25 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neo Bianacid Granulatbeutel Zitronengeschmack 20 St, Granulat PZN 19862632
-15%3
Neo Bianacid Granulatbeutel Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 19862632 |
  • 20 St, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
17,50 UVP 1
14,85 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colocalm Duo Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19275834
-28%3
Colocalm Duo Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19275834 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
9,19 UVP 1
6,65 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen 20 ml, Tropfen PZN 02640413
-29%4
Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02640413 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,28 MRP 2
8,69 €
434,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: YAMATOGAST 265 mg Filmtabletten 63 St, Filmtabletten PZN 15294237
-8%4
YAMATOGAST 265 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15294237 |
  • 63 St, Filmtabletten |
  • C4 health GmbH
Pflichtangaben
27,60 MRP 2
25,35 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carum Carvi Zäpfchen 10X2 g, Suppositorien PZN 01447973
-10%4
Carum Carvi Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 01447973 |
  • 10X2 g, Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,29 MRP 2
11,05 €
552,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Löwenzahn Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 03018182
Sidroga Löwenzahn Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018182 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,65 €
188,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Löwenzahn Arzneitee Taraxaci rad.c.herbae Bio Salus 60 g, Tee PZN 05351773
Löwenzahn Arzneitee Taraxaci rad.c.herbae Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05351773 |
  • 60 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,99 €
99,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Degasin intens 280 mg Weichkapseln 32 St, Weichkapseln PZN 16944476
-24%3
Degasin intens 280 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16944476 |
  • 32 St, Weichkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
14,99 UVP 1
11,45 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben