Durchfallmittel & Medikamente gegen Durchfall

Abbildung: Eubiol Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 06425054
-14%4
Eubiol Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06425054 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Pädia GmbH
Pflichtangaben
7,73 MRP 2
6,65 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Arzneitee Alche.herba Bio Salus 50 g, Tee PZN 06576468
-5%3
Frauenmantelkraut Arzneitee Alche.herba Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06576468 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,19 UVP 1
5,85 €
117,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Tee 75 g, Tee PZN 03633059
Frauenmantelkraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03633059 |
  • 75 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
6,85 €
91,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Tee 250 g, Tee PZN 10629325
-15%4
Frauenmantelkraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629325 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
22,35 MRP 2
18,95 €
75,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Durchfalltee Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 00515945
-15%3
H&S Durchfalltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00515945 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Pflichtangaben
4,65 UVP 1
3,95 €
131,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heidelbeeren Tee 175 g, Tee PZN 05467056
-13%3
Heidelbeeren Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467056 |
  • 175 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
28,69 UVP 1
24,85 €
142,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle pulvis ohne Magensonde 10X50 g, Pulver PZN 01448926
Kohle pulvis ohne Magensonde
  • PZN/Art.Nr.: 01448926 |
  • 10X50 g, Pulver |
  • Dr. F. Köhler Chemie GmbH
Pflichtangaben
226,75 €
453,50 €/1 kg | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lingumelt akut 2 mg Lyophilisat zum Einnehmen 6 St, Schmelztabletten PZN 17526829
-23%4
Lingumelt akut 2 mg Lyophilisat zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 17526829 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,97 MRP 2
5,35 €
0,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 6 St, Hartkapseln PZN 19300213
-72%4
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300213 |
  • 6 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,61 MRP 2
1,59 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Puren akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 17203492
Loperamid Puren akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17203492 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
2,69 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 18352165
-20%4
Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18352165 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,68 MRP 2
4,55 €
0,76 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNI BiOTiC ViTAL Humin Kapseln 20 St, Kapseln PZN 20467674
OMNI BiOTiC ViTAL Humin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20467674 |
  • 20 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Pflichtangaben
22,95 €
1,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perocur 250 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 12396032
-26%4
Perocur 250 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12396032 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
10,42 MRP 2
7,75 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tannalbin Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01003940
-19%3
Tannalbin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01003940 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
12,09 UVP 1
9,85 €
0,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomogi Kapseln 10 St, Kapseln PZN 01499119
-27%4
Yomogi Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01499119 |
  • 10 St, Kapseln |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
9,31 MRP 2
6,79 €
0,68 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Birkenkohle comp.Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 01390144
Birkenkohle comp.Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01390144 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
18,95 €
0,95 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Birkenkohle comp.Hartkapseln 50 St, Hartkapseln PZN 02342182
Birkenkohle comp.Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02342182 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
42,40 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 03529540
-7%3
Entero Teknosal Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03529540 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
9,79 UVP 1
9,15 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02537046
Entero Teknosal Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02537046 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
20,69 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 02537052
Entero Teknosal Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02537052 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
38,09 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Pulver 150 ml, Pulver PZN 00335700
-6%3
Entero Teknosal Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00335700 |
  • 150 ml, Pulver |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
8,82 UVP 1
8,25 €
55,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Pulver 500 ml, Pulver PZN 00335717
Entero Teknosal Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00335717 |
  • 500 ml, Pulver |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
24,39 €
48,78 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Pulver 1000 ml, Pulver PZN 00335723
-5%3
Entero Teknosal Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00335723 |
  • 1000 ml, Pulver |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
47,23 UVP 1
44,69 €
44,69 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Saft 200 g, Saft PZN 01347792
Entero Teknosal Saft
  • PZN/Art.Nr.: 01347792 |
  • 200 g, Saft |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,05 €
70,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero-Gastreu S R4 Mischung 22 ml, Mischung PZN 01686494
-6%4
Entero-Gastreu S R4 Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01686494 |
  • 22 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
10,96 MRP 2
10,35 €
470,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ENTEROSGEL Set 4X4 St PZN 11642865
-11%4
ENTEROSGEL Set
  • PZN/Art.Nr.: 11642865 |
  • 4X4 St |
  • ACA Müller/ADAG Pharma AG
Pflichtangaben
186,80 MRP 2
166,85 €
10,43 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kohle AL 250 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 16240775
-8%3
Kohle AL 250 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16240775 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,72 UVP 1
6,19 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pankreatin Stada 20.000 magensaftresistent Hartkapseln 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 14307759
Pankreatin Stada 20.000 magensaftresistent Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14307759 |
  • 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
22,15 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pankreatin Stada 20.000 magensaftresistent Hartkapseln 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 14307765
Pankreatin Stada 20.000 magensaftresistent Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14307765 |
  • 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
39,75 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pankreatin Stada 20.000 magensaftresistent Hartkapseln 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 14307771
Pankreatin Stada 20.000 magensaftresistent Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14307771 |
  • 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
69,65 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben