Hustenlöser & Schleimlöser

Abbildung: Ambroxol 75 retard Heumann Kapseln 100 St, Retard-Kapseln PZN 03882176
Ambroxol 75 retard Heumann Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03882176 |
  • 100 St, Retard-Kapseln |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
28,55 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 06149134
Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06149134 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
13,21 €
0,66 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 06149140
Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06149140 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
26,11 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St, Weichkapseln PZN 06149157
Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06149157 |
  • 100 St, Weichkapseln |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
42,14 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bisolvon Hustensaft 8 mg / 5 ml 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 07706855
Bisolvon Hustensaft 8 mg / 5 ml
  • PZN/Art.Nr.: 07706855 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Blumenberg Erkältungsbalsam mild N 75 ml, Salbe PZN 20058680
-12%4
Blumenberg Erkältungsbalsam mild N
  • PZN/Art.Nr.: 20058680 |
  • 75 ml, Salbe |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,64 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg / ml Tropfen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260571
Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg / ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260571 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
7,02 €
234,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg / ml Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260588
Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg / ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260588 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
8,15 €
163,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg / ml Tropfen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260594
Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg / ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260594 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,38 €
113,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bronchicum Saft 100 ml, Saft PZN 09074135
Bronchicum Saft
  • PZN/Art.Nr.: 09074135 |
  • 100 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
8,29 €
82,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bronchipret TP Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00168478
Bronchipret TP Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00168478 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
12,45 €
0,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bronchipret TP Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 00168484
-9%4
Bronchipret TP Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00168484 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
31,58 MRP 2
28,65 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bronchipret TP Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 00168490
Bronchipret TP Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00168490 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
51,95 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bronchoverde Hustenlöser 50 mg Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 09542949
Bronchoverde Hustenlöser 50 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09542949 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,29 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cefabronchin Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 10298549
Cefabronchin Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10298549 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Cefak KG
Pflichtangaben
19,45 €
389,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ephepect Pastillen 600 St, Pastillen PZN 09643171
-5%3
Ephepect Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 09643171 |
  • 600 St, Pastillen |
  • Bolder Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
45,99 UVP 1
43,69 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Gelodurat-Salbe 50 g, Salbe PZN 19909948
Gelodurat-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 19909948 |
  • 50 g, Salbe |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
47,45 €
949,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hustenlöser Efeu Doppelherzpharma 8,25 mg / ml Sirup 200 ml, Sirup PZN 18186407
-7%3
Hustenlöser Efeu Doppelherzpharma 8,25 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18186407 |
  • 200 ml, Sirup |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,97 UVP 1
11,15 €
55,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Phytobronchin Saft 150 ml, Flüssigkeit PZN 04518478
Phytobronchin Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04518478 |
  • 150 ml, Flüssigkeit |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
10,49 €
69,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Prospan Hustentropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08585968
Prospan Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08585968 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
12,35 €
247,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Prospan Hustentropfen 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 17568101
-7%4
Prospan Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17568101 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
22,96 MRP 2
21,25 €
212,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tetesept Eukalyptusöl Erkältungs Kapseln Akut 30 St, Kapseln PZN 20027805
-13%4
Tetesept Eukalyptusöl Erkältungs Kapseln Akut
  • PZN/Art.Nr.: 20027805 |
  • 30 St, Kapseln |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
13,00 MRP 2
11,25 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tetesept Eukalyptusöl Tropfen Nase & Kopf 10 ml, Tropfen PZN 05506170
Tetesept Eukalyptusöl Tropfen Nase & Kopf
  • PZN/Art.Nr.: 05506170 |
  • 10 ml, Tropfen |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
9,15 €
915,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tetesept Hustentropfen Bronchial-activ zuckerfrei 40 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 06492636
Tetesept Hustentropfen Bronchial-activ zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06492636 |
  • 40 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
6,55 €
163,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tussamag Hustensaft N 200 g, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 04424501
-8%3
Tussamag Hustensaft N
  • PZN/Art.Nr.: 04424501 |
  • 200 g, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
11,97 UVP 1
11,05 €
55,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Wick Husten Löser Sirup 120 ml, Sirup PZN 06978451
-7%4
Wick Husten Löser Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 06978451 |
  • 120 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
6,47 MRP 2
5,99 €
49,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Wick Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg / 15ml 120 ml, Sirup PZN 02955861
Wick Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg / 15ml
  • PZN/Art.Nr.: 02955861 |
  • 120 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
7,95 €
66,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Wick Schleimlöser 30 mg Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01617228
Wick Schleimlöser 30 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01617228 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
4,25 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Wick Schleimlöser 30 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01617151
Wick Schleimlöser 30 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01617151 |
  • 20 St, Tabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
4,35 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Wick Schleimlöser 6 mg / ml Lösung zum Einnehmen 100 ml, Sirup PZN 01617234
Wick Schleimlöser 6 mg / ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01617234 |
  • 100 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
6,45 €
64,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben