Hustenlöser & Schleimlöser

Abbildung: Bronchicum Elixir 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 03728280
-36%4
Bronchicum Elixir
  • PZN/Art.Nr.: 03728280 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
11,30 MRP 2
7,25 €
72,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln  50 St, Retard-Kapseln PZN 00680940
-23%3
Ambroxol-ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00680940 |
  • 50 St, Retard-Kapseln |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
25,88 UVP 1
19,95 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Öl mit Inhalator 25 ml, Ätherisches Öl PZN 03098152
-13%3
China Öl mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152 |
  • 25 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
11,25 UVP 1
9,75 €
390,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum 100 mg magensaftresistente Kapseln 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 06349838
-18%4
Soledum 100 mg magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06349838 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
26,39 MRP 2
21,75 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln 20 St, Retard-Kapseln PZN 04751565
-52%3
Ambroxol AL 75 retard Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04751565 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,45 UVP 1
5,95 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 00148820
-34%4
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148820 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
24,00 MRP 2
15,79 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Acc akut 200 Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 06302311
-45%4
Acc akut 200 Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06302311 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
11,80 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 01852107
-27%4
Bronchicum Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01852107 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
12,49 MRP 2
9,09 €
181,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum Thymian Hustensaft 200 ml, Saft PZN 16699002
-19%4
Bronchicum Thymian Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16699002 |
  • 200 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
17,15 MRP 2
13,95 €
69,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromuc akut 600 mg Hustenlöser Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11353150
-25%4
Bromuc akut 600 mg Hustenlöser Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11353150 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,86 MRP 2
8,85 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Prospan Hustenliquid im Portionsbeutel 30X5 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 01007470
-30%4
Prospan Hustenliquid im Portionsbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01007470 |
  • 30X5 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,00 MRP 2
11,15 €
74,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nac-ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten  20 St, Brausetabletten PZN 06323000
-48%3
Nac-ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06323000 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
13,28 UVP 1
6,89 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Acc akut 600 Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 06197481
-46%4
Acc akut 600 Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06197481 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
13,80 MRP 2
7,45 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Prospan Hustensaft 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08586005
-28%4
Prospan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 08586005 |
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
17,00 MRP 2
12,25 €
61,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin Hermes Arzneimittel 8 mg / ml Tropfen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260565
Bromhexin Hermes Arzneimittel 8 mg / ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260565 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
10,19 €
101,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchipret Thymian Pastillen 30 St, Pastillen PZN 00360945
-33%4
Bronchipret Thymian Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 00360945 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
10,30 MRP 2
6,85 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspecton Hustentropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 09892885
-30%4
Aspecton Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09892885 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
15,30 MRP 2
10,65 €
213,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Prospan Hustensaft 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08585997
-24%4
Prospan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 08585997 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
9,47 MRP 2
7,15 €
71,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nac AL akut 600 mg Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00724790
-50%3
Nac AL akut 600 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00724790 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,99 UVP 1
7,45 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum 100 mg magensaftresistente Kapseln 50 St, Kapseln magensaftresistent PZN 02047862
-25%4
Soledum 100 mg magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02047862 |
  • 50 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
15,76 MRP 2
11,75 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm Hustensaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 00563105
-46%3
Ambroxol-ratiopharm Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00563105 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
4,19 UVP 1
2,25 €
22,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln junior 100 mg 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 10315957
-32%4
Soledum Kapseln junior 100 mg
  • PZN/Art.Nr.: 10315957 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
8,60 MRP 2
5,89 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Prospan Hustenliquid 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11224300
-32%4
Prospan Hustenliquid
  • PZN/Art.Nr.: 11224300 |
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
21,44 MRP 2
14,65 €
73,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchipret Saft TE 50 ml, Saft PZN 05566226
-29%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566226 |
  • 50 ml, Saft |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
7,50 MRP 2
5,35 €
107,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Husten- und Bronchialtee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 10109212
Sidroga Husten- und Bronchialtee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109212 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,45 €
136,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchicum Thymian Lutschpastillen 20 St, Lutschpastillen PZN 07605195
-31%4
Bronchicum Thymian Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07605195 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
8,00 MRP 2
5,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Acc Kindersaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 06964615
-34%4
Acc Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06964615 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
6,55 MRP 2
4,35 €
43,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Acc direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel 20 St, Pulver zum Einnehmen PZN 13393521
-33%4
Acc direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 13393521 |
  • 20 St, Pulver zum Einnehmen |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
21,48 MRP 2
14,49 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln  20 St, Retard-Kapseln PZN 00680934
-29%3
Ambroxol-ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00680934 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
12,89 UVP 1
9,15 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln 10 St, Retard-Kapseln PZN 15210884
-26%4
Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210884 |
  • 10 St, Retard-Kapseln |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
12,82 MRP 2
9,45 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben