Halsschmerztabletten & Halstabletten

Abbildung: Dobensana Orangengeschmack 1,2mg / 0,6mg Lutschtabletten  16 St, Lutschtabletten PZN 16856878
-11%3
Dobensana Orangengeschmack 1,2mg / 0,6mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16856878 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,97 UVP 1
5,29 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fortolino Husten Sirup 120 ml, Sirup PZN 19150357
-35%3
Fortolino Husten Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 19150357 |
  • 120 ml, Sirup |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,97 UVP 1
7,09 €
59,08 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Halswickel Zitrone 12 St, Folie PZN 18023125
Halswickel Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 18023125 |
  • 12 St, Folie |
  • Wachswerk Dirk Otto e.K.
Pflichtangaben
17,89 €
1,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lipoaerosol Spray 20 ml, Spray PZN 19152445
Lipoaerosol Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19152445 |
  • 20 ml, Spray |
  • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
13,85 €
692,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Septolete mit Cola-Geschmack 3mg / 1mg Lutschtabletten 16 St, Lutschtabletten PZN 20082425
-9%3
Septolete mit Cola-Geschmack 3mg / 1mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20082425 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • TAD Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,94 UVP 1
9,05 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Hals- und Rachen-Beruhigungstee Filterbeutel  20X1.75 g, Tee PZN 14162226
-10%3
Sidroga Hals- und Rachen-Beruhigungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 14162226 |
  • 20X1.75 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,70 UVP 1
5,15 €
147,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tonsillopas Mischung 20 ml, Mischung PZN 11851267
-27%4
Tonsillopas Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 11851267 |
  • 20 ml, Mischung |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
14,57 MRP 2
10,69 €
534,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neo-Angin Benzydamin Spray gegen akute Halsschmer. 30 ml, Spray PZN 12607316
-24%4
Neo-Angin Benzydamin Spray gegen akute Halsschmer.
  • PZN/Art.Nr.: 12607316 |
  • 30 ml, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
13,67 MRP 2
10,39 €
346,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ASPECTON Halstabletten Cassis Lutschtabletten 60 St, Lutschtabletten PZN 07020572
-6%3
ASPECTON Halstabletten Cassis Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07020572 |
  • 60 St, Lutschtabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
8,80 UVP 1
8,25 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: GOLAMIR 2Act Spray ohne Alkohol 30 ml, Spray PZN 14211953
GOLAMIR 2Act Spray ohne Alkohol
  • PZN/Art.Nr.: 14211953 |
  • 30 ml, Spray |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
14,50 €
483,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sidroga Hals- und Rachen-Gurgeltee Filterbeutel 20X2.5 g, Tee PZN 08871214
Sidroga Hals- und Rachen-Gurgeltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 08871214 |
  • 20X2.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,35 €
107,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aspecton Halstabletten Cassis Lutschtabletten 30 St, Lutschtabletten PZN 07020537
-6%3
Aspecton Halstabletten Cassis Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07020537 |
  • 30 St, Lutschtabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
5,15 UVP 1
4,85 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Betolo gegen Halsschm.2 / 0,6/1,2 mg Lut.-Tab.Minz 24 St, Lutschtabletten PZN 18489214
-7%3
Betolo gegen Halsschm.2 / 0,6/1,2 mg Lut.-Tab.Minz
  • PZN/Art.Nr.: 18489214 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
9,94 UVP 1
9,25 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Betolo gegen Halsschm.2 / 0.6/1,2 mg Lut.-Tab.Hon-Zi 24 St, Lutschtabletten PZN 18489208
-7%3
Betolo gegen Halsschm.2 / 0.6/1,2 mg Lut.-Tab.Hon-Zi
  • PZN/Art.Nr.: 18489208 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
9,94 UVP 1
9,25 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Betolo gegen Halsschmerzen Spray z.Anw.i.Mundhöhle 20 ml, Spray PZN 18489183
-7%3
Betolo gegen Halsschmerzen Spray z.Anw.i.Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 18489183 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,94 UVP 1
11,05 €
552,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dobensana Eukalyptus & Menthol 1,2mg / 0,6mg Lut.-T. 16 St, Lutschtabletten PZN 19415761
-7%3
Dobensana Eukalyptus & Menthol 1,2mg / 0,6mg Lut.-T.
  • PZN/Art.Nr.: 19415761 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,97 UVP 1
5,55 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dobensana Honig- und Zitronengeschm.1,2mg / 0,6mg Lut. 48 St, Lutschtabletten PZN 06586969
-8%3
Dobensana Honig- und Zitronengeschm.1,2mg / 0,6mg Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 06586969 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,97 UVP 1
11,95 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Puressentiel Husten Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 19102186
-14%3
Puressentiel Husten Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19102186 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
Pflichtangaben
12,90 UVP 1
11,09 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tetesept Anginosan Hals & Hustenreiz Lutschtabletten  20 St, Lutschtabletten PZN 13233964
Tetesept Anginosan Hals & Hustenreiz Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13233964 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
6,05 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: TETESEPT AnginoVoice Hals Rachen Stimme Lutschtab. 20 St, Lutschtabletten PZN 14161586
TETESEPT AnginoVoice Hals Rachen Stimme Lutschtab.
  • PZN/Art.Nr.: 14161586 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
7,45 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben