Venenmittel bei Venenleiden

Abbildung: Hepathromb Creme 60.000 100 g, Creme PZN 04470168
Hepathromb Creme 60.000
  • PZN/Art.Nr.: 04470168 |
  • 100 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
18,95 €
189,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin 60.000 Salbe 100 g, Salbe PZN 02068663
-10%4
Hepathrombin 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02068663 |
  • 100 g, Salbe |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
25,85 MRP 2
23,25 €
232,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Venentabs-ratiopharm Retardtabletten 100 St, Retard-Tabletten PZN 06680786
-20%3
Venentabs-ratiopharm Retardtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06680786 |
  • 100 St, Retard-Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
43,28 UVP 1
34,65 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepa Gel 30.000 I.E. Lichtenstein 100 g, Gel PZN 03970213
-31%4
Hepa Gel 30.000 I.E. Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 03970213 |
  • 100 g, Gel |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,57 MRP 2
10,05 €
100,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hepathromb Creme 60.000 50 g, Creme PZN 04909150
-25%4
Hepathromb Creme 60.000
  • PZN/Art.Nr.: 04909150 |
  • 50 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
16,48 MRP 2
12,35 €
247,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hepathromb Creme 30.000 50 g, Creme PZN 04909144
-27%4
Hepathromb Creme 30.000
  • PZN/Art.Nr.: 04909144 |
  • 50 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
11,00 MRP 2
7,99 €
159,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Veno SL 300 Hartkapseln 50 St, Hartkapseln PZN 02781817
-22%4
Veno SL 300 Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02781817 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
17,97 MRP 2
13,95 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Reparil-Gel N Madaus 40 g, Gel PZN 11548310
-27%4
Reparil-Gel N Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11548310 |
  • 40 g, Gel |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,79 MRP 2
7,15 €
178,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathromb Creme 30.000 100 g, Creme PZN 04090218
Hepathromb Creme 30.000
  • PZN/Art.Nr.: 04090218 |
  • 100 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
12,65 €
126,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aescusan retard Retardtabletten 50 St, Retard-Tabletten PZN 11857962
-9%4
Aescusan retard Retardtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11857962 |
  • 50 St, Retard-Tabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
24,97 MRP 2
22,65 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Venologes Injektionslösung Ampulle  10X2 ml, Injektionslösung PZN 13699763
-7%4
Venologes Injektionslösung Ampulle
  • PZN/Art.Nr.: 13699763 |
  • 10X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
18,99 €
949,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heparin-Ratiopharm Sport Gel 150 g, Gel PZN 06899036
-37%3
Heparin-Ratiopharm Sport Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06899036 |
  • 150 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
40,48 UVP 1
25,45 €
169,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: VENEN BALSAM 150 ml, Balsam PZN 01191870
-40%3
VENEN BALSAM
  • PZN/Art.Nr.: 01191870 |
  • 150 ml, Balsam |
  • dr.bosshammer Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,65 UVP 1
2,18 €
14,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Plissamur Dragees 50 St, Dragees PZN 08585632
-14%4
Plissamur Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 08585632 |
  • 50 St, Dragees |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
20,99 MRP 2
18,15 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Antistax Venencreme 50 g, Creme PZN 10347288
-26%4
Antistax Venencreme
  • PZN/Art.Nr.: 10347288 |
  • 50 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,34 MRP 2
9,09 €
181,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rutinion Tabletten 250 St, Tabletten PZN 00892659
Rutinion Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00892659 |
  • 250 St, Tabletten |
  • biomo pharma GmbH
Pflichtangaben
38,75 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Veno-Biomo retard Retardtabletten 100 St, Retard-Tabletten PZN 12399906
-13%4
Veno-Biomo retard Retardtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12399906 |
  • 100 St, Retard-Tabletten |
  • biomo pharma GmbH
Pflichtangaben
39,13 MRP 2
33,85 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathromb Creme 30.000 150 g, Creme PZN 07347876
-18%4
Hepathromb Creme 30.000
  • PZN/Art.Nr.: 07347876 |
  • 150 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
22,64 MRP 2
18,55 €
123,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pascovenol Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 18186146
Pascovenol Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18186146 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
21,95 €
439,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aescuven überzogene Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 05133390
Aescuven überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05133390 |
  • 40 St, Überzogene Tabletten |
  • Aescuven Pharma Deutschland GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,05 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin 60.000 Salbe 150 g, Salbe PZN 02068686
-15%4
Hepathrombin 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02068686 |
  • 150 g, Salbe |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
47,59 MRP 2
40,39 €
269,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rutinion FT 100 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 02147351
-6%4
Rutinion FT 100 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02147351 |
  • 100 St, Tabletten |
  • biomo pharma GmbH
Pflichtangaben
27,39 MRP 2
25,65 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathromb Creme 60.000 150 g, Creme PZN 07347882
-15%4
Hepathromb Creme 60.000
  • PZN/Art.Nr.: 07347882 |
  • 150 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
33,27 MRP 2
28,25 €
188,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VENENTROPFEN 30 ml, Tropfen PZN 05909577
-9%4
VENENTROPFEN
  • PZN/Art.Nr.: 05909577 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Infirmarius GmbH
Pflichtangaben
9,54 MRP 2
8,69 €
289,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Reparil-Dragees Madaus magensaftresistent Tabletten 50 St, Tabletten magensaftresistent PZN 11548296
-18%4
Reparil-Dragees Madaus magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11548296 |
  • 50 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
17,66 MRP 2
14,55 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin 60.000 Gel 100 g, Gel PZN 02068692
-7%4
Hepathrombin 60.000 Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02068692 |
  • 100 g, Gel |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
25,85 MRP 2
23,95 €
239,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aescuven überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 05133415
-6%4
Aescuven überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05133415 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Aescuven Pharma Deutschland GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
33,20 MRP 2
31,15 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Antiveno Venentabletten 360 mg Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 18766814
-35%3
Antiveno Venentabletten 360 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18766814 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
20,99 UVP 1
13,55 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heparin-Ratiopharm Sport Gel 50 g, Gel PZN 04757639
-25%3
Heparin-Ratiopharm Sport Gel
  • PZN/Art.Nr.: 04757639 |
  • 50 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
18,20 UVP 1
13,65 €
273,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin 60.000 Gel 150 g, Gel PZN 02068700
-15%4
Hepathrombin 60.000 Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02068700 |
  • 150 g, Gel |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
47,59 MRP 2
40,39 €
269,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben