Übersicht Dragees

Abends Bekunis – Morgens befreit

Bisacodyl ist eine moderner pharmazeutischer Wirkstoff. Er ist gut verträglich und bewährt. Im Dickdarm sorgt er für ausreichend Feuchtigkeit im Stuhl und regt die Darmwandmuskulatur an. In der handlichen Darreichungsform als Dragees einfach in der Anwendung und in der praktischen Dose leicht mitzunehmen. Schon 1-2 Dragees am Abend reichen aus, um den Darm innerhalb von 8-12 Stunden, sozusagen über Nacht, wieder zu aktivieren.
BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl.

Abb. ähnlich

31% gespart*

BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5…

Packungsgröße: 10 St

Lieferzeit: 1-3 Werktage

nur 1,98 € AVP² 2,91 €

(0,20 € / 1 St)

Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand

Merkzettel
BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl.

Abb. ähnlich

29% gespart*

BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5…

Packungsgröße: 45 St

Lieferzeit: 1-3 Werktage

nur 6,81 € AVP² 9,72 €

(0,15 € / 1 St)

Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand

Merkzettel
BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl.

Abb. ähnlich

26% gespart*

BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5…

Packungsgröße: 80 St

Lieferzeit: 1-3 Werktage

nur 10,77 € AVP² 14,62 €

(0,13 € / 1 St)

Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand

Merkzettel
BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl.

Abb. ähnlich

31% gespart*

BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5…

Packungsgröße: 100 St

Lieferzeit: 1-3 Werktage

nur 11,40 € AVP² 16,56 €

(0,11 € / 1 St)

Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand

Merkzettel

Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.

* Sparpotential gegenüber der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers (UVP) oder des Apothekenverkaufspreises (AVP), nur bei rezeptfreien Produkten außer Büchern.

¹ Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP)

² Apothekenverkaufspreis (AVP). Der AVP ist keine unverbindliche Preisempfehlung der Hersteller. Der AVP ist ein von den Apotheken selbst in Ansatz gebrachter Preis für rezeptfreie Arzneimittel, der in der Höhe dem für Apotheken verbindlichen Arzneimittel Abgabepreis entspricht, zu dem eine Apotheke in bestimmten Fällen (z.B. bei Kindern unter 12 Jahren) das Produkt mit der gesetzlichen Krankenversicherung, abzüglich eines Rabatts iHv 5 Prozent bei Zahlung innerhalb von 10 Tagen nach Eingang der Rechnung, abrechnet. Im Falle eines solchen Rabatts ist der tatsächliche Abgabepreis gegenüber den Krankenkassen also um 5 Prozent geringer als der hier ausgewiesene AVP.
Im Gegensatz zum AVP ist die gebräuchliche UVP eine Empfehlung der Hersteller.

3 Preise inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versand

4 Preis solange der Vorrat reicht

Anmeldung

Registrieren Passwort vergessen Überprüfungs-E-Mail zusenden